Французский "бюджетник" российской сборки поступит в продажу летом

E-mail Печать PDF

c4.jpgГлава российского отделения PSA Peugeot Citroen назвал сроки сдачи в эксплуатацию автосборочного предприятия французского автоконцерна, возводимого на паях с Mitsubishi в Калуге, первой моделью которого станет автомобиль эконом-класса, разработанный специально для отечественных автомобилистов.
Концерн PSA Peugeot Citroen инвестирует в строительство завода в Калуге €470 млн. Вложения французской стороны составят 70%, японской - 30%.
В июне 2010 года на заводе начнется выпуск Citroen С-4. В июле стартуют его продажи в России. С сентября текущего года начнется производство Citroen С-Crosser и в сентябре же начнутся его продажи. Citroen планирует продать в этом году 4 тыс. автомобилей С-4 российской сборки и около 800 автомобилей С-Crosser, сообщает РБК со ссылкой на генерального директора компании Citroen в России Арно Рибо.

Также А.Рибо заявил, что стоимость автомобиля Citroen C3 нового поколения в России составит от 497 тыс. руб., а модели Citroen DS3 - от 650 тыс.руб.

Напомним, французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen и японский производитель автомобилей Mitsubishi Motors Co. в июне 2008 года начали строительство совместного завода в Калуге. Для строительства завода был выделен участок площадью 200 га, 50 га из которых предназначены для размещения компаний-поставщиков.

Предприятие будет выпускать модели С-сегмента для Peugeot и Citroen, а также полноприводные автомобили для Mitsubishi, Peugeot и Citroen. Все производимые модели будут продаваться на российском рынке. Ежегодно завод должен выпускать 160 тыс. экземпляров, из них 110 тыс. единиц С-сегмента и 50 тыс. внедорожников. В будущем мощность завода может быть увеличена до 300 тыс. автомобилей для того, чтобы максимально отвечать прогнозируемому росту российского рынка.

По материалам Колеса.Ру

Комментарии читателей
написал(а) Dandik
29.01.2010 21:46
Urri, у меня просто нет слов. Пока еще в голове не укладываются такие цены.
написал(а) Urri
29.01.2010 21:30
Dandik, Sammy писАла:
Quote:
C3 будет стоить около 16 500 у.е. и без растаможки ж
Так что с растоможкой будет теже 20....
написал(а) Dandik
29.01.2010 21:04
Zaxi, сколько-сколько поло??? :o:o:o:headshot:
написал(а) Zaxi
29.01.2010 20:08
Defender, учитывая что поло 20тыс.. то да
написал(а) Defender
29.01.2010 20:05
Sammy wrote:
C3 будет стоить около 16 500 у.е. и без растаможки ж )))
как-то засомневалась ))
Типо мега сладкий ценник? :crazy:
написал(а) Николай
29.01.2010 14:26
Мы наверное самое богатое государство в Европе если у нас такие ценники на автосы будут. Какая разница десять косарей туда, десять сюда :coolboy::black:
написал(а) Sammy
29.01.2010 14:00
C3 будет стоить около 16 500 у.е. и без растаможки ж )))
как-то засомневалась ))
написал(а) RыбаRакi
29.01.2010 01:06
Не получилась-бы пуля из конфетки после доработки напильником типа рашпиль.
написал(а) Urri
23.01.2010 18:32
Pashka, Мдя ужжж
написал(а) Pashka
23.01.2010 10:01
По-моему, это хорошая новость. Только один нюанс по поводу
Quote:
Ну вот они, наши будущие автомобили... Ситроен и Пежо from Russia...
Вспоминается мне, что в договоре о ТС звучала фраза о сборочных производствах, введенных в действие до октября 9-го года. Так что - наши ли?!
написал(а) Citrin
22.01.2010 23:34
Все же лучше чем тазы :bugaga:
написал(а) Urri
22.01.2010 23:08
Ну вот они, наши будущие автомобили... Ситроен и Пежо from Russia...

Оставить свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
 

Последнее на форуме

Случайное фото (Citroёn)

Самое свежее

Случайное фото (Peugeot)

Самые читаемые

Случайное фото (Тест-Драйв)

1 -->